Телефон горячей линии:
+7 (4112) 45-97-15
Электронная почта:
info@ygmz.ru
Следите за нами: https://vk.com/yak_gmz https://t.me/yakgmz https://max.ru/u/f9LHodD0cOJz7lch9UQ1NzdH7l2xoXrIpiKeQWTlMiBvItHSSMiEJY2ru5M

18 августа в ООО «Якутский гормолзавод» состоялось официальное открытие сезона в сырном цехе
На сегодняшний день производится 6 видов сыра: Домашний, Российский, Голландский, Пошехонский, Кавказский и Моцарелла.

Сезон-2025 начат с изготовления трёх видов сыра: мягкого «Домашнего» и полутвердых сыров — «Российского» и «Голландского». Первый из них, не требующий длительного созревания, уже поступил в продажу 25 августа. Производство полутвердых сыров, срок созревания которых составляет 40 дней, находится на одной из ключевых технологических стадий.

Процессом производства руководит Константин Георгиевич Ишуткин - мастер-сыродел Якутского Гормолзавода с 20-летним опытом

Сегодня, 27 августа, в сырном цехе прошел День открытых дверей для представителей средств массовой информации. Была организована экскурсия, в ходе которой гости смогли ознакомиться с процессом изготовления сыра.

Журналисты увидели полный цикл создания сыра, а также побывали в специализированных камерах для сушки сырных голов и созревания готовой продукции. Гости смогли задать все интересующие вопросы мастеру-сыроделу и руководству завода.

Мероприятие завершилось дегустацией, в рамках которой были представлены как сыр "Домашний", так и новинки продукции «Молочный Дождик» - Детское молоко, обогащённое витаминами, йогурт 4% и сметана 20%.

На этот сезон запланировано производство 13 тонн сыра. Домашний сыр от "Молочный дождик" уже в продаже в магазинах Якутска!